АФИША
«От футуризма к романтизму. Художник Георгий Ечеистов». В гостях: Мария Ечеистова
В рамках выставки «Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств»
Мастер ксилографии, увлеченный иллюстратор детской книги, акварелист, живописец ‒ творческая жизнь Георгия Ечеистова была необыкновенна разнообразна и насыщенна. Искусство глубоко волновало художника, и он с увлечением пробовал себя в самых разных направлениях.
В этот вечер многогранность таланта Георгия Ечеистова зримо представят не только материалы выставки, но и страницы новой, только что вышедшей
Издание альбома приурочено к выставке «Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств» и может служить ее расширенным каталогом. Биографический очерк Марии Ечеистовой и написанные специально для издания исследовательские статьи основаны на изучении архива художника и истории культуры его времени.
У нас в гостях: Мария Александровна Ечеистова — внучка художника, хранитель семейного собрания, автор и составитель
Ведущие вечера: Наталья Реброва, Анна Сахарчук, кураторы выставки «Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств»
Вход свободный, по регистрации
Информация:
●
●
trubniki@goslitmuz.ru
ex@goslitmuz.ru
ВКонтакте | Telegram