+
Сохраняем прошлое — создаем будущее

Государственный музей истории
российской литературы имени В.И. Даля
(Государственный литературный музей)

Музейные
отделы

 

  1.  Главная
  2.  Афиша
  3.  Цикл «Полюса»

Цикл «Полюса»

12 января 2016 г. в 19:00

Музей Серебряного века

Авторский проект Данила Файзова и Юрия Цветкова («Культурная Инициатива»)

Ростислав Амелин и Никита Сунгатов – яркие представители поколения 20-летних в новейшей русской поэзии.

«Полюса» – самый первый и самый известный цикл «КИ», идея которого принадлежит поэту Ивану Волкову. Начался в январе 2004 года. Для участия приглашаются два автора, работающие в разных поэтиках. Они читают, несколько раз сменяя друг друга, и потом отвечают на записки из зала. «Полюса» проходили в клубах «ПирОГИ на Никольской», «Artefaq», «Билингва», «Дача на Покровке». В настоящее время вечера цикла проводятся в Музее Серебряного века.

За 11 лет в поле притяжения «Полюсов» оказались более 200 авторов разных поэтических поколений. Примечательно, что на самом первом вечере цикла, которых состоялись ровно 12 лет назад, 12 января 2004 года, выступил отец Ростиcлава Амелина, известный поэт Максим Амелин.

Вход свободный

Музей Серебряного века

Проспект Мира, д. 30
Тел.: +7 495 680-86-83



Возврат к списку




Правила посещения музея

Посещение музея возможно только при предъявлении QR-кода и документа, удостоверяющего личность. При входе на территорию музея необходимо использовать маски, а также соблюдать социальную дистанцию. Подробнее тут

Перейти по ссылке для покупки билета.