Пешеходная экскурсия «Домики с знаком породы»
20 августа 2022 г. в 15:00
Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Доступна 
12 +
Из цикла пешеходных экскурсий ГМИРЛИ имени В. И. Даля «Москва в поисках литературного героя»
Есть в Москве дома, мимо которых невозможно пройти равнодушно, настолько они нестандартны и необычны для нас, жителей XXI века. Порой, глядя на московские переулки, мысленно переносишься в прошлые века, когда жизнь текла чинно, размеренно и неспешно.
Предлагаем вам прогуляться по Гагаринскому и Нащокинскому переулкам, полюбоваться чудом сохранившимися постройками и вспомнить людей, которые жили здесь много лет назад: А. Пушкина, П. Нащокина, И. Тургенева, Л. Толстого, М. Цветаеву, О. Мандельштама.
Ведущая: Нелли Садыкова
Место встречи: выход № 1 из наземного вестибюля станции метро «Кропоткинская»
Стоимость: 450 руб.
Купить билет
Вы можете купить билет онлайн или в кассе отдела «Дом И. С. Остроухова в Трубниках». Наличный расчет с экскурсоводом невозможен.
Онлайн-продажа прекращается за два часа до начала мероприятия. Техническая поддержка: tickets@goslitmuz.ru.
Информационный центр: +7 495 695-53-08 / ex@goslitmuz.ru
Возврат к списку