Пешеходная экскурсия «О чем молчат Молчановки?»
20 августа 2020 г. в 18:30
Дом И.С. Остроухова в Трубниках
В рамках цикла пешеходных экскурсий ГМИРЛИ «Москва в поисках литературного героя»
Улицы Большая и Малая Молчановки после появления на карте Москвы Нового Арбата превратились в небольшие переулочки, и только каким-то чудом здесь сохранились дома-памятники, связанные с жизнью и творчеством Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой, Алексея Толстого, Михаила Булгакова, Максимилиана Волошина, Сергея Есенина.
Приглашаем на прогулку по уютным арбатским улочкам — вспомнить страницы истории, полюбоваться сохранившимися памятниками архитектуры, оживить в памяти образы людей давно ушедших, поговорить о ныне живущих.
Ведущая: Нелли Садыкова
Место встречи: площадка у входа в храм Симеона Столпника, ст. м. «Арбатская»
Стоимость билета: 400 руб. (полный), 300 руб. (льготный; не забудьте взять с собой документ, подтверждающий право на льготу). Вы можете купить билет онлайн или в кассах отделов «Дом И.С. Остроухова в Трубниках» и «Дом-музей М.Ю. Лермонтова». Наличный расчет с экскурсоводом невозможен.
Купить билет
Контакты Информационного центра: +7 495 695-53-08; ex@goslitmuz.ru.
Пешеходные экскурсии проводятся в группах до 10 человек. Во время экскурсии просим соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.
Онлайн-продажа на сайте работает в тестовом режиме. Продажа билетов на сайте прекращается за сутки до начала мероприятия. Мы будем благодарны, если вы сообщите о возникших сложностях в службу технической поддержки: tickets@goslitmuz.ru.
Возврат к списку