Детям

Программа центра «Арка Марка» на февраль 2023

Сборные квесты и игровые занятия в «Арке Марка» в каникулы

Дом Любощинских — Вернадских
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 15, строение 1, 2 подъезд, центр «Арка Марка»

«Зверский квест»

Важно: для участия в квесте понадобится умение читать.

Жизнь в Дальнем Лесу не назовёшь спокойной: ни дня без преступлений, погонь, подозрений и зверских интриг. В ролевом квесте по серии книг Анны Старобинец «Зверский детектив» дети на время окажутся героями книги. Все участники квеста — звери, однако любить и ненавидеть, лгать и говорить правду в морду, доверять и отчаиваться, предавать и спасать они умеют не хуже людей. Разобраться, кто здесь друг, а кто враг, кто невинная пушистая жертва, а кто коварный хищник, кто заложник, а кто захватчик, можно только в конце, ведь по правилам жанра преступник неизвестен до самой развязки. Но зато и ежу понятно, что без помощи сыщик Барсук Старший и его компаньон, дерзкий и отчаянный Барсукот, не справятся.

Ведущая: Анна Зенкина
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость:
- 500 рублей за экскурсию, второй ребенок 300 рублей, один сопровождающий бесплатно.

Билеты:

для детей 8—12 лет

Все билеты проданы

Музей Серебряного века
Адрес: Проспект Мира, д. 30, строение 1

Экскурсия-квест «Тсс!»

Распахнем дверь в мир детских секретиков и тайн, но войдем тихо, чтобы не спугнуть тех, кто готов поделиться сокровенным. Послушаем, как строить пещеры из подушек и вигвамы из стульев и одеял. Поищем спрятанные в сказочном замке-конструкторе истории о тайных шифрах и бесценных сокровищах. Если захочется, поделимся друг с другом своими тайнами. Выполним задания на ловкость и смекалку, чтобы добраться до самой большой тайны и всем вместе открыть «самый секретный замок». Поговорим о книгах, в которых тоже спрятаны детские секретики, и научимся делать собственные, которые можно уместить на ладошке и хочется показывать только самым близким. Программа включает подвижные и логические игры, обсуждение детских книг соответственно возрасту, мини-квест и мастер-класс с поделкой. 

Продолжительность: 1 час 20 минут
Ведущая: Ира Богданова
Стоимость:
- 500 рублей за экскурсию, второй ребенок 300 рублей.

Билеты:

для детей 6—10 лет

16 февраля 12:00 22 февраля 12:00


Игровые занятия «Игра в домики»

Через строительство дома, творческое осмысление пространства, преобразование его под себя ребенок становится не просто читателем или посетителем выставки, а полноценным автором. Он учится формулировать мысли, придумывать идеи, примерять на себя новые роли, рассказывая о себе и о своем мире.
Для создания построек в новой игровой комнате «Арка Марка» на проспекте Мира есть все необходимое — ящики, ширмы, ткани, подушки, корзины, лавочки и мелочи, чтобы сделать пространство уютным и наполненным.

16 февраля в 16:30 заглянем в дом на Пуховой опушке к самому знаменитому в мире плюшевому медведю, который больше всего на свете любит мёд и прекрасно сочиняет стихи. Почитаем книгу А. Милна «Винни-Пух и все-все-все», вспомним самые любимые «кричалки», «шумелки», «пыхтелки» и «сопелки», обсудим историю написания Аланом Александром Милном его знаменитой книги и отправимся создавать свой маленький Зачарованный лес.

для детей 6—10 лет 

купить билет

22 февраля в 16:30 познакомимся с добродушным и неунывающим гномом Хёрбе из книги Отто Пройслера «Хёрбе Большая Шляпа». Поговорим о страхах и о том, как они на нас влияют, о пугающем Дальнем Лесе, в котором живет ужасный Плампач — наполовину волк, наполовину дракон, и о том, что вышло из встречи Хёрбе с этим «отвратительным чудовищем с огненными глазами». Обязательно почитаем книгу, а затем будем играть в специально созданном пространстве — очень уютном и совсем не страшном.

для детей 6—10 лет 

Продолжительность: 1 час 20 минут
Ведущая: Ира Богданова
Стоимость:
- 500 рублей за занятие, второй ребенок 300 рублей.

До встречи в «Арке Марка»!


arkamarka@goslitmuz.ru
ВКонтакте | Telegram
+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51