Детям

«Арка Марка» рекомендует. Детективные истории. Для детей 7—10 лет

Абонемент по самым интересным детским программам ГМИРЛИ имени В.И. Даля

для детей 7—10 лет
по воскресеньям раз в неделю

«Арка Марка» — часть большого музея, в разнообразии программ и экскурсий которого можно потеряться. Мы любим и знаем их все, и рады стать для вас проводником по самым интересным из них. Абонемент будет все время дополняться. На втором цикле мы узнаем всё самое интересное про детективы и сыщиков.

За три совершенно разных занятия дети исследуют жанр детектива от и до: в ролевом квесте по серии книг «Зверский детектив» узнают, каково быть свидетелем или подозреваемым, познакомятся с Шерлоком Холмсом на интерактивной экскурсии и применят все полученные знания на игровом занятии по мотивам историй о Калле-сыщике.

Абонемент включает три занятия для детей 7—10 лет в разных отделах музея. Продолжительность каждого занятия 1 час 20 минут. 

Расписание:

  • 5 марта, 15.00

«Зверский квест»

Дом Любощинских — Вернадских

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 15, строение 1, центр «Арка Марка»

Важно: для участия в квесте понадобится умение читать.

Жизнь в Дальнем Лесу не назовёшь спокойной: ни дня без преступлений, погонь, подозрений и зверских интриг. В ролевом квесте по серии книг Анны Старобинец «Зверский детектив» дети на время окажутся героями книги. Все участники квеста — звери, однако любить и ненавидеть, лгать и говорить правду в морду, доверять и отчаиваться, предавать и спасать они умеют не хуже людей. Разобраться, кто здесь друг, а кто враг, кто невинная пушистая жертва, а кто коварный хищник, кто заложник, а кто захватчик, можно только в конце, ведь по правилам жанра преступник неизвестен до самой развязки. Но зато и ежу понятно, что без помощи сыщик Барсук Старший и его компаньон, дерзкий и отчаянный Барсукот, не справятся.

Ведущая: Анна Зенкина

  • 12 марта, 15.00

«Таинственная пропажа: поиски с миссис Хадсон»

Программа выставки «Приключения Шерлока Холмса в России»

Дом И.С. Остроухова в Трубниках

Адрес: Москва, Трубниковский переулок, д. 17.

Пожалуй, нет в мире более известного детектива, чем Шерлок Холмс. И всё это благодаря писателю Артуру Конан Дойлу, который создал этого бессмертного персонажа, придумал невероятно интересные рассказы и повести, в которых знаменитый сыщик весьма необычными способами расследует преступления и всегда находит виновного.

Предлагаем вам отправиться в мир загадок и тайн по выставке, посвященной Шерлоку Холмсу и его создателю.

Участникам предстоит освоить методы расследования Шерлока Холмса, познакомиться с его жизнью, привычками, увлечениями, разгадать тайну одного загадочного преступления, найти пропажу и вернуть её музею. Для этого мы исследуем Лондон и знаменитую квартиру на Бейкер-стрит, внимательно осмотрим все вещи героя, совершим путешествие в Россию, а затем снова вернемся в Лондон в квартиру писателя Артура Конан Дойла. Воспользуемся при этом четким правилом Шерлока Холмса: «Чтобы отыскать эти непонятные явления и необычайные ситуации, мы должны обратиться к самой жизни, ибо она всегда способна на большее, чем любое усилие фантазии».

Ведущая: Наталья Леонова

  • 19 марта
    14.00 — первый поток
    16.00 — второй поток

Игровое занятие по книге Астрид Линдгрен «Приключения Калле Блюмквиста»

Музей Серебряного века

Адрес: Москва, Проспект Мира, д. 30.

Собирайся! Мы отправляемся в тихий шведский городок, чтобы познакомиться с неутомимым Калле и его друзьями Андерсом и Евой-Лоттой. Вместе узнаем, какие приключения их ждали, и с какими опасностями предстояло встретится ребятам. Построим свой маленький городок с уютными домами и лавочками, а произойдет ли в нем что-то загадочное или подозрительное, требующее проницательного взгляда и острого ума сыщика, зависит только от фантазии участников игры.

Ведущая: Ирина Богданова

Стоимость:

- 1800 рублей за абонемент на 3 занятия.

Расписание и билеты

Первый поток Второй поток
5 марта, 15:00
12 марта, 15:00
19 марта, 14:00

5 марта, 15:00
12 марта, 15:00
19 марта, 16:00

Купить билет,
первый поток

Купить билет,
второй поток

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

+7 495 695-53-08

+7 977 575-08-51

arkamarka@goslitmuz.ru

ВКонтакте | Telegram

+7 495 695-53-08 +7 977 575-08-51