Новости

Состоялся семинар по организации музейных программ

30 октября 2023

27 октября в отделе ГМИРЛИ имени В.И.Даля «Центр творческого развития детей и подростков „Арка Марка“» на Зубовском бульваре состоялся семинар по методике организации музейных абонементов и тематических программ.

Заместитель директора ГМИРЛИ имени В.И. Даля по развитию Ксения Белькевич, заведующая Центром «Арка Марка» Наталья Ласточкина и научный сотрудник отдела Ирина Богданова рассказали о порядке работы по организации программ для детей, а также поделились опытом по информационному продвижению и работе с постоянной аудиторией музея.

Во второй части семинара ведущий сотрудник отдела научно-просветительской и методической работы Наталья Сушкова рассказала о своем опыте проведения тематических программ (в том числе новогодних и рождественских мероприятий в Государственном музее А.С. Пушкина), поделилась практическими и методическими приемами работы с детской аудиторией.

В заключительной части для участников семинара научный сотрудник центра «Арка Марка» Анна Зенькина провела кураторскую экскурсию по выставке «Цирк без фонарей».