Пешеходная экскурсия «Маяковский о времени и о себе»
25 мая 2021 г. в 19:00
Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Из цикла пешеходных экскурсий ГМИРЛИ «Москва в поисках литературного героя»
Что связывает улицу Мясницкую и поэму «Про это»? Как и с кем создавалась первая реклама? Где любил гулять поэт? Как выглядела улица Мясницкая во времена Маяковского?
Участники пешеходной экскурсии пройдут от Чистых прудов до Лубянки по местам, неразрывно связанным с именем поэта. В этом районе Владимир Маяковский прожил одиннадцать лет. В 1919 году он получил комнату — рабочий кабинет в коммунальной квартире в Лубянском проезде. В «комнатенке-лодочке», как ласково называл ее поэт, были написаны многие произведения, в том числе поэмы «Про это», «Хорошо», «Владимир Ильич Ленин».
Ведущая: Марина Краснова
Место встречи: памятник А. С. Грибоедову, ст.м. «Чистые пруды»
Стоимость билета: 450 руб. (полный), 350 руб. (льготный; не забудьте взять с собой документ, подтверждающий право на льготу).
Вы можете купить билет онлайн или в кассе отдела «Дом И. С. Остроухова в Трубниках». Наличный расчет с экскурсоводом невозможен.
Купить билет
Онлайн-продажа прекращается за два часа до начала мероприятия. Техническая поддержка: tickets@goslitmuz.ru.
Информационный центр: +7 495 695-53-08 / ex@goslitmuz.ru
Возврат к списку