Новости

Завершилась выставка «Законы джунглей»

10 марта 2016

4 марта 2016 года в отделе ГЛМ «Музей Серебряного века» состоялось закрытие выставки «Законы джунглей», приуроченной к 150-летию Редьярда Джозефа Киплинга и организованной студией ГЛМ «Сказка выходного дня»
совместно с издательством «Абрикобукс» при участии Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева и компании DAISY. На выставке были представлены иллюстрации испанского художника-анималиста Анхеля Домингеса к книгам Редьярда Киплинга «Сказки просто так» и «Книга джунглей».

Гостями финисажа стали Людмила Никитина, главный редактор издательства «Абрикобукс», выпустившего в прошлом году роскошную «Книгу джунглей» с иллюстрациями Домингеса, а также множество детей и их родителей. Для маленьких посетителей были проведены викторина и мастер-классы по рисованию, а для взрослых – онлайн-встреча с Анхелем Домингесом.

Художник рассказал, помимо прочего, что рисовал Маугли с разных мальчиков – как англичан, так и индийцев, а также что очень любит русскую культуру,  мечтает побывать в России и проиллюстрировать сказку «Снегурочка». После беседы организаторы выставки показали художнику выставку и рассказали, как она устроена, а в конце вечера гостей пригласили на уютное английское чаепитие.