Новости

Д.П. Бак принял участие в Варшавской книжной ярмарке

18 мая 2015

Директор ГЛМ Д.П. Бак принял участие в VI Варшавской книжной ярмарке  (Warszawskiev Targiv Książki), которая состоялась с 14 по 17 мая 2015 г.

На российском стенде 14 и 15 мая состоялась презентация Института перевода – организации, которая в течение нескольких лет на конкурсной основе оказывает поддержку зарубежным издательствам, выпускающим в свет переводы классической и современной русской литературы. Также прошли встречи с русскими писателями и филологами, в том числе – с Эдуардом Кочергиным, Евгением Водолазкиным, Дмитрием Петровым, Сергеем Чуприниным и Майей Кучерской.

16 мая Д.П. Бак был модератором двух дискуссий: «Светское и церковное в  современной русской литературе» (участники: Майя Кучерская и Евгений  Водолазкин), «Отражения биографии автора в его произведениях» (участники:  Майя Кучерская, Евгений Водолазкин и Эдуард Кочергин).

Д.П. Бак принял также участие в круглом столе на тему «Можно ли научить  писать: писательское образование в России и мире» (модератор: С. Чупринин, при участии Майи Кучерской).

Стенд российской делегации «Читай Россию» вызвал значительный интерес посетителей ярмарки.