Новости

Ушел из жизни Владимир Владимирович Бонч-Бруевич

24 августа 2018

14 августа 2018 года не стало Владимира Владимировича Бонч-Бруевича, заслуженного работника культуры Российской Федерации, известного журналиста, много лет проработавшего в газетах «Московская правда», «Правда», «Литературная газета», занимавшего ответственные посты в Московском отделении Союза журналистов СССР, Правлении Союза журналистов СССР, Московском Пресс-клубе Центрального Дома работников искусств.

Для нашего музея Владимир Владимирович был больше, чем друг – он был одним из нас. Воспитанный создателем и первым директором Государственного литературного музея, В.Д. Бонч-Бруевичем, Владимир Владимирович не только внимательно следил за тем, что происходило в музее, но и всегда был рад поддержать нас – словом и делом. Сколько раз он помогал нам своими неизменно доброжелательными советами! Сколько материалов своего семейного архива он подарил нашему музею!

В последнее время мы вместе работали над созданием постоянной экспозиции, посвящённой В.Д. Бонч-Бруевичу. Конечно же, она будет открыта. И на ней мы обязательно расскажем о Владимире Владимировиче Бонч-Бруевиче – человеке, который гордился своим именем, понимал всю меру ответственности обладания им и с честью пронёс его по жизни.