Новости

Заместитель директора ГЛМ провела семинар в рамках мастерской «Наука не скука!»

5 сентября 2016

В Зоологическом музее МГУ имени М.В. Ломоносова стартовал новый образовательный проект – мастерская «Наука не скука!». Куратор мастерской – Софья Пантюлина, искусствовед, создатель межмузейного проекта «Семейное путешествие».

Основная аудитория мастерской – экскурсоводы, музейные работники, студенты и аспиранты биологических факультетов московских ВУЗов. В течение трёх дней с 29 по 31 августа педагоги, психологи, музейные работники и популяризаторы биологической науки провели серию мастер-классов и тренингов по разным аспектам организации работы с группами детей и взрослых.

Один из семинаров мастерской 30 сентября провела зам. директора Гослитмузея по спецпроектам Ксения Белькевич. На семинаре Ксения рассказала об опыте организации занятий с детьми в студии «Сказка выходного дня». Представила общие принципы построения занятий, поделилась профессиональными наблюдениями и провела несколько практических игр и упражнений с участниками.

Также в мастерской выступили эксперты: популяризатор науки, журналист, ученый Илья Колмановский; создатель музея человека «Живые системы» Антон Захаров; педагог и психолог Дмитрий Тюттерин; профессор кафедры сценической речи театрального института им. Б. Щукина Анна Бруссер; ведущий аналитик Московского центра музейного развития Марина Мацкевич, бизнес-тренер и коуч Лариса Зорина.