Новости

Встреча с послом Федеративной Республики Германия в Москве

4 июля 2015

3 июля 2015 г. состоялась встреча посла Федеративной Республики Германия в Москве господина Р. фон Фрича с директором Государственного литературного музея Д.П. Баком и директором Немецкого литературного архива в Марбахе У. Раульффом.

В беседе также принимал участие советник по культуре посольства ФРГ в Москве В.-Д. Клюкке. Д.П. Бак и У. Раульфф рассказали послу ФРГ в Москве о состоявшихся в 2013–2015 гг. проектах в рамках сотрудничества между двумя крупнейшими музеями России и Германии, в том числе о работе уникальной выставки, посвященной 125-летию поездки А.П. Чехова на Сахалин. Особое внимание при разговоре было уделено подготовке совместного научно-экспозиционного проекта «Рильке и Россия», в реализации которого, помимо Государственного литературного музея и Немецкого литературного архива в Марбахе, участвует также Швейцарский литературный архив в Берне.

Р. фон Фрич выразил глубокую заинтересованность  в реализации проекта, который,  по его мнению, послужит укреплению и развитию российских и европейских культурных связей. Посол выразил отдельное удовлетворение тем фактом, что проект «Рильке и Россия» находит поддержку Посольства Российской Федерации.