Новости

«Голос отца»: закрытие выставки к юбилею Арсения Тарковского

13 августа завершилась выставка «Быть самим собой», посвященная юбилею Арсения Александровича Тарковского.

Коллектив музыкантов специально для финисажа создал музыкально-поэтическую композицию «Голос отца». За основу были взяты стихотворения Арсения Тарковского и фрагменты из записной книжки Андрея Тарковского. Размышления сына о возможной киноленте, переложенные поэтическими вставками, исполнили под тонко подобранный аккомпанемент квартета из скрипки, фортепиано, домры и арфы.

Автор постановки Даниил Посаженников создал фантазию на тему возможного разговора отца и сына. У зрителей была возможность не только услышать художественную вариацию, но и ознакомиться с оригинальными текстами.  

Посетители оценили эксперимент как удачный и долго беседовали с музыкантами и сотрудниками музея, расспрашивая о выставке и новых проектах.

Музей благодарит за создание и исполнение музыкально-поэтической пьесы идейного вдохновителя, сприпача, писателя и поэта Даниила Посаженникова, лауреата международных конкурсов, домристку Мирославу Тырину, пианиста, аранжировщика, автора мюзикла «Мэрилин» Игоря Волкова и арфистку, стипендиата фонда «Возвращение», победителя Международного конкурса арфистов в Южной Корее Марию Михайловскую.