Новости

Дебют цикла «Читаем вслух» в Доме Герцена

1 июня 2015

Отдел: Дом-музей А.И. Герцена

28 мая в Доме-музее А. И. Герцена состоялся первый вечер из нового цикла «Читаем вслух», посвященного Году литературы в России. Главными героями вечера стали известные писатели и драматурги Ксения и Денис Драгунские. Ксения Драгунская откликнулась на эту встречу теплыми словами:

«Майский день, именины сердца - эти слова точно выражают мои ощущения от события под названием «Драгунские. Рассказы» в московском музее А. И.  Герцена. Друзья и гости музея собрались послушать короткую прозу в исполнении авторов и актёров. Конечно, актёры Мария Голубкина, Григорий Данцигер и Андрей Цисарук очень украсили вечер.

Под чутким художественным руководством режиссёра Ольги Субботиной им удалось не просто прочитать тексты, а устроить импровизированный спектакль. С Ольгой мы работали много раз, она режиссёр пяти спектаклей по моим пьесам, и занятые в вечере актёры тоже много раз участвовали в наших с Ольгой проектах. Мы очень благодарны руководству музея Герцена за гостеприимство и готовы устроить в этом уютном доме ещё что-нибудь интересное и необычное».