Детям

Чувство волшебства. Для детей 3–5 лет

Дом Любощинских — Вернадских

Занятия для детей Центра творческого развития детей и подростков «Арка Марка»

по четвергам в 11:30

Как дотронуться до сказки и как распознать волшебство с помощью органов чувств? На этом курсе мы вместе с детьми и родителями  будем слушать, что говорят сонные травы, узнаем, чем пахнет ранняя весна, и попробуем на вкус радость. Каждая новая книга – это захватывающее путешествие в мир собственных чувств и эмоций, рассказанная любопытными ласточками, заботливыми выдрами или мудрой бабушкой Луной.

На занятиях курса для самых маленьких «Чувство волшебства» детям и взрослым открываются имена современных детских писателей и классиков литературы из России и зарубежья. Через игру в книгу мы отправимся в привычные для нас места, побываем в совершенно незнакомых для человека пространствах. Исследуя окружающий мир, мы научимся лучше понимать себя и других людей. 

Программа занятий

2 февраляДетский сад. Беатриче Алеманья, «Ни за что»

Мы отправляемся в детский сад для… летучих мышат! Вместе с малышкой Паскалиной мы превратимся в летучих мышей, будем учиться летать, ловить вкуснейших жуков для обеда и петь самыми тоненькими голосами.

9 февраляЗимний лес. Катя Сперанская, «Заплатка для облачка» Внимание! Занятие перенесено на 14 марта, вторник

Однажды в зимнем лесу выпали волшебные разноцветные снежинки – так облачко отблагодарило Зайца и Барсука за помощь. Мы тоже поможем облачку: выпутаем его из ветвей дерева, сделаем ему заплатку и вместе устроим волшебный разноцветный снегопад.

16 февраля –  Город. Осип Мандельштам, «Сонные трамваи»

В шумном городе живут трамваи Клик и Трам, вместе с ними мы поедем на прогулку по мощеным улочкам старого Петербурга и побываем на самой настоящей ярмарке с медовыми пряниками, петушками на палочке и разноцветными шарами.

22 февраляНебо. Павел Квартальнов, «Дневник ласточки». Внимание! Занятие проходит в среду 

Скорее собирайся, мы летим вместе с ласточками в кругосветное путешествию по всему миру! Вместе мы узнаем, чем пахнут разные страны и какие птицы и звери там живут, побываем и в жаркой Сахаре, и на севере, а потом каждый ребенок сам сделает ласточку-путешественницу. 

2 мартаМоре. Джейн Чепмен, «Скорей давай лапу» 

Весной мы отправимся в подводный мир вместе с каланом Зоей. Как настоящие морские выдры будем ловить рыб, цепко хвататься лапками друг за друга, распутывать водоросли и справляться со штормом.

9 мартаЛуна. Анна Анисимова, «Бабушка Луна»

На Луне столько кратеров, а вокруг нее тысячи звезд! Как хорошо, что разобраться во всем этом нам поможет девочка Катя, которая подружилась с бабушкой Луной. Вместе мы устроим звездопад, запустим спутник и узнаем, чем занимаются луноходы, а в конце занятия сделаем настоящую ракету.

16 марта Сад. Джулия Роулинсон и Тифани Бик, «Лисёнок Лютер и весенний сад»

Откуда в весеннем саду снег? Да ведь это совсем не снег, а белоснежные лепестки с цветущих деревьев! А сколько всего может вырасти на таком дереве! С лисёнком Лютером и его друзьями мы будем пробоваться на вкус разные плоды, собирать урожай и рисовать весну.

23 мартаЛетний лес. Лиза Морони, «Жужа и Коровка спасают малютку»      

На заключительном занятии мы отправимся в лес, чтобы познакомиться с Жужей, Коровкой и их новой подругой малюткой-гусеницей. Чего только нету в лесу, и мы вместе будем собирать грибы и чернику, искать самые вкусные листочки для гусениц и поиграем в бабочек.

Ведущая: Аня Зенкина

Продолжительность занятия: 50 минут

Стоимость:

  • абонемент на весь курс (8 занятий): 4 800 руб.

  • разовое занятие: 750 руб.

Купить билет на разовое занятие


Доходный дом Любощинских — Вернадских.

Зубовский бульвар, 15, стр. 1, подъезд 2.

arkamarka@goslitmuz.ru

ВКонтакте | Telegram

+7 495 695-53-08

+7 977 575-08-51