Детям

Спектакль «Ёжик-иголка»

Новогодняя программа для детей 4–5 лет

Центр «Арка Марка» приглашает отметить самый волшебный и уютный праздник — Новый год.  

Вместе с ёжиком из сказок Сергея Козлова будем вглядываться в весну и осень. Смотреть, как улетают последние листья и расцветают подснежники, как ждут птиц и готовятся к смене времён года. Ёжик вглядывается в мир природы, изменения её ритмов, звуков, цветов, замечает мелочи, из которых состоит каждое большое событие. Он точно знает, как нужно встречать весну и провожать осень, как заботиться о медвежонке, который переел снежинок. Ежик живет в своём домике, наполненном разными причудами, песнями и чаепитием. Заглянем к нему в гости и узнаем, что происходит, когда цветут одуванчики и увидим сверкающего слона. А после отправимся за подарками и угощениями, чтобы наступающий год точно стал самым радостным.

Режиссёр и исполнитель: Катя Кочнева.
Художник: Ира Пшеница.
Продолжительность: 40 минут.

Стоимость

  • Билет для ребенка и взрослого — 1 850 руб.
  • Дополнительный билет для взрослого — 200 руб. (можно приобрести в кассе)

Подарки

Книгу в подарок вы можете выбрать при покупке билета (обратите внимание, после покупки билета сменить книгу будет уже нельзя). 


Роман Сеф «Я сам» (в билете эта книга обозначена как Тип 3)

  «Я сам» — дневник наблюдений ребенка за собой, другими людьми и окружающей действительностью. В нем много игры, изобретательности, веры в уникальность каждого из нас и красоту всего, что вокруг.

Можно быстро бегать, а можно быть неловким, можно уметь свистеть, а можно и не уметь, можно жить в панельном городском доме или в деревянном деревенском, красить волосы в лиловый или носить ирокез, а можно (вот уж сложно представить!) любить, когда тебя укладывают спать днем.

Роман Сеф и Ирина Гравендер создали не просто книгу, которая помогает ребенку узнать себя, но настоящий гимн человеческой индивидуальности.

Хью Лофтинг «История доктора Дулиттла» (в билете эта книга обозначена как Тип 4)

Вы, разумеется, слышали о докторе Дулиттле! Да-да, это тот самый добрый доктор, который живёт в маленьком городке Паддлби-на-Болоте и лечит зверей. Историю его удивительной жизни и приключений ровно сто лет назад рассказал английский писатель Хью Лофтинг, а чуть позже переложил на русский язык Корней Иванович Чуковский.
Впрочем, дедушка Корней многое изменил в этой истории — кое о чём он решил умолчать, а кое-что, наоборот, добавил от себя. Даже самого доктора зовут у него иначе — Айболит. Сказочная повесть, которую вы прочтёте в этой книге, гораздо больше похожа на ту, что вышла из-под пера Лофтинга. Ведь переводчик у неё теперь другой — это современный детский писатель и лучший друг всех животных Станислав Востоков.

Расписание и билеты

29 декабря, чт, 12:00
29 декабря, чт, 17:00

Обозначение книги в билете:
Тип 3 — «Я сам», Роман Сеф
Тип 4 — «История доктора Дулиттла», Хью Лофтинг

Внимание! После покупки билета сменить книгу в подарок будет уже нельзя.

Купить билет

Место проведения

Доходный дом Любощинских — Вернадских
Зубовский бульвар, 15, стр. 1, 1 подъезд   

arkamarka@goslitmuz.ru
ВКонтакте | Telegram
+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51