Детям

Программа центра «Арка Марка» на ноябрь 2022

Сборные экскурсии-квесты и игровые занятия в «Арке Марка» в осенние каникулы и в ноябре

Дом Любощинских — Вернадских
Адрес
: Москва, Зубовский бульвар, д. 15, строение 1, центр «Арка Марка»

Экскурсия-квест «Детективная история»

Кто такие детективы? С помощью чего им удаётся раскрывать загадочные преступления? Кто помогает сыщику, и какие условия должны совпасть, чтобы преступление совершилось? В игровой экскурсии по выставке «Детективная история» мы постараемся ответить на эти и многие другие вопросы о жанре детектива. Дети попробуют себя в роли сыщика и сами расследуют преступление. Программа включает подвижные и логические игры, обсуждение детских книг соответственно возрасту, мини-квест и мастер-класс с поделкой.
Продолжительность: 1 час 20 минут.

Ведущая: Аня Зенкина.

Стоимость:
- 500 рублей за экскурсию, второй ребенок 300 рублей.

Билеты:
для детей 5—7 лет

25 ноября 12:00

для детей 8—9 лет

25 ноября 15:00


Музей Серебряного века
Адрес:
Проспект Мира, д. 30, строение 1

Экскурсия-квест «Тсс!»

Распахнем дверь в мир детских секретиков и тайн, но войдем тихо, чтобы не спугнуть тех, кто готов поделиться сокровенным. Послушаем, как строить пещеры из подушек и вигвамы из стульев и одеял. Поищем спрятанные в сказочном замке-конструкторе истории о тайных шифрах и бесценных сокровищах. Если захочется, поделимся друг с другом своими тайнами. Выполним задания на ловкость и смекалку, чтобы добраться до самой большой тайны и всем вместе открыть «самый секретный замок». Поговорим о книгах, в которых тоже спрятаны детские секретики, и научимся делать собственные, которые можно уместить на ладошке и хочется показывать только самым близким. Программа включает подвижные и логические игры, обсуждение детских книг соответственно возрасту, мини-квест и мастер-класс с поделкой. 
Продолжительность: 1 час 20 минут.

Ведущая: Ира Богданова.

Стоимость:

- 500 рублей за экскурсию, второй ребенок 300 рублей.

Билеты:

для детей 5—9 лет

23 ноября 15:00

Игровые занятия «Игра в домики»

Через строительство дома, творческое осмысление пространства, преобразование его под себя ребенок становится не просто читателем или посетителем выставки, а полноценным автором. Он учится формулировать мысли, придумывать идеи, примерять на себя новые роли, рассказывая о себе и о своем мире.
Для создания построек в новой игровой комнате «Арка Марка» на проспекте Мира есть все необходимое — ящики, ширмы, ткани, подушки, корзины, лавочки и мелочи, чтобы сделать пространство уютным и наполненным.
24 ноября на игровом занятии мы будем говорить об Астрид Линдгрен и героях ее книги «Мы все из Бюллербю». Отправимся в шведскую деревушку и познакомимся с ее обитателями – Лассе, Боссе, Улле, Бриттой, Анной и Лизой – и узнаем, как им живется в самом лучшем месте на свете. Поговорим о том, чем отличается жизнь детей в шведском хуторе от жизни современных детей в городе, о том, что делать, если скучно, и о том, что такое настоящая дружба. И, конечно, будем все вместе создавать свой собственный мир мечты в специальном игровом пространстве!
Продолжительность: 1 час 20 минут.

Ведущая: Ира Богданова.

Стоимость:

- 500 рублей за занятие, второй ребенок 300 рублей.

Билеты:

для детей 5—9 лет 

24 ноября 11:30 24 ноября 14:30


До встречи в «Арке Марка»!


arkamarka@goslitmuz.ru

ВКонтакте | Telegram

+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51