Детям

«Арка Марка» рекомендует. Для детей 7—9 лет

Абонемент по самым интересным детским программам ГМИРЛИ имени В.И. Даля

для детей 7—9 лет
по воскресениям раз в две недели

«Арка Марка» — часть большого музея, в разнообразии программ и экскурсий которого можно потеряться. Мы любим и знаем их все, и рады стать для вас проводником по самым интересным из них. Абонемент будет все время дополняться. На первом цикле узнаем, чем прославился Пётр I, отправимся в гости к Буратино и расследуем настоящее преступление. Абонемент включает три интерактивных экскурсии для детей 7—9 лет в разных отделах музея. Продолжительность каждого занятия 1ч 20м.

Расписание:

20 ноября, 15.00
«Детективная история»
Дом Любощинских — Вернадских
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 15, строение 1, центр «Арка Марка»

Кто такие детективы? С помощью чего им удаётся раскрывать загадочные преступления? Кто помогает сыщику, и какие условия должны совпасть, чтобы преступление совершилось? В игровой экскурсии по выставке «Детективная история» мы постараемся ответить на эти и многие другие вопросы о жанре детектива. Дети попробуют себя в роли сыщика и сами расследуют преступление. Программа включает подвижные и логические игры, обсуждение детских книг соответственно возрасту, мини-квест и мастер-класс с поделкой.
Ведущая: Анна Зенкина.


4 декабря, 15.00
«Потешная экскурсия»
Дом Любощинских — Вернадских
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 15, строение 1.

Кто такой Пётр I и чем он прославился? На «Потешной экскурсии» мы узнаем о жизни Петра, его военных победах и главных реформах. Вместе пофантазируем, что было бы, не измени Пётр азбуку, и познакомимся на деле с буквами русского языка допетровских времен. Попробуем следовать правилам поведения, собранным в книге наставлений «Юности честное зерцало», и оденем императорскую чету – Петра и Екатерину – на ассамблею.
Ведущие: Анастасия Баркова, Екатерина Габриелян, Людмила Дендеберя, Дарья Спевякина.

18 декабря, 15.00
«Знакомьтесь, Буратино!»
Музей-квартира А.Н. Толстого
Адрес: Москва, ул. Спиридоновка, 2, стр. 1

В гостях у Алексея Николаевича Толстого участники занятия узнают творческие секреты создателя знаменитой сказки, познакомятся с самым настоящим Буратино, который уже многие годы живет в музее-квартире писателя, и убедятся в том, как сильно он отличается от своего «братца» Пиноккио. Увидят волшебные предметы, которые собирал писатель. В игровой части программы дети испугают коварного Карабаса-Барабаса, узнают, что такое палиндром и какое отношение он имеет к Буратино, пройдут викторину по мотивам сказки. Наконец, каждый из участников сможет стать полноправным артистом волшебного театра Буратино, примерив на себя образ непослушного шалунишки и его друзей — Мальвины, пуделя Артемона или поэта Пьеро.
Ведущая: Людмила Папенина.

Стоимость:

- 1500 рублей за абонемент на 3 занятия.

Купить абонемент

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам:
+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51

arkamarka@goslitmuz.ru
ВКонтакте | Telegram
+7 495 695-53-08 +7 977 575-08-51