Новости

«Шекспировское общество»: дети разгадывают тайны английского классика

В 2016 году исполнилось 400 лет со дня смерти Шекспира, и музей Пастернака решил присоединиться к мировому сообществу, отмечающему эту дату: здесь появилось свое «Шекспировское общество».

На первом заседании, которое состоялось 4 июня, для начала попробовали выяснить, что детям известно об английском драматурге и поэте. На столе разложены совершенно разные предметы: камень, роза, сосновая шишка, перчатка, открытки, ракушка, фигуры животных, книги – и все они как-то связаны с Шекспиром. А вот как – это и должны были выяснить члены клуба, проведя своё собственное детективное расследование. «Шекспир – это шишка!», – радостно предположил самый юный участник сообщества.

За время интерактивного занятия дети узнали о шекспировской Англии, попробовали разобраться в «шекспировских страстях» и отличиях современного английского языка от языка времен классика. Кто-то из участников взялся нарисовать портрет поэта, кто-то – склеить макет театра «Глобус», каждый –  завел свой собственный  «Шекспировский дневник», куда должен записывать мысли и наблюдения, связанные с английским классиком. «Маленькими шагами, как будто хаотично, мы будем узнавать, что такое Шекспир», – рассказывает Ирина Александровна Ерисанова, заведующая Домом-музеем Б.Л. Пастернака.

Как стать членом «Шекспировского общества»

В клуб принимаются только дети. Взрослый – мама или папа, бабушка или дедушка – могут стать членами сообщества, только заслужив доверие и представив рекомендации от ребенка.

Заседания будут проводиться по субботам. Следующее состоится 25 июня.

Для первых десяти членов нашего общества участие будет бесплатным.

Для последующих – плата как за музейное интерактивное занятие.

Строго по записи.

Для детей старше 6 лет.

Пишите по адресу pasternakmuz@mail.ru и звоните +7-915-203-76-23, (Елена).

Ведущий: И.А. Ерисанова

По экскурсионным билетам, запись по тел.: +7 915 203-76-23

Переделкино, ул. Павленко, д. 3

+7 495 934-51-75; +7 926 422-30-19