Новости

В Минкультуры России подвели итоги фестиваля «Интермузей»

25 мая 2016

В Министерстве культуры состоялось итоговое заседание организационного комитета фестиваля «Интермузей». Его провел Министр культуры Российской Федерации В.В. Мединский. В заседании принял участие директор ГЛМ Д.П. Бак.

В этом году фестиваль прошел в 18-й раз, в нем приняли участие более 300 музейных учреждений со всего мира, в его рамках состоялось около 150 деловых мероприятий, 60 культурных лекций, 100 мастер-классов, 80 детских занятий. Были показаны 30 кинофильмов из музейных архивов. Впервые для гостей работал кинозал, зона семейных мастер-классов и художественная студия.

На фестивале был отмечен совместный выставочный проект Государственного литературного музея, Политехнического музея и Московского музея современного искусства «200 ударов в минуту. Пишущая машинка и сознание ХХ века». Проект удостоился диплома «За лучший концептуальный проект межмузейного взаимодействия».


В Минкультуры России подвели итоги «Интермузея-2016» и обсудили пути развития фестиваля (официальный сайт Министерства культуры РФ)