Новости

Волонтеры МТС в Доме Пришвина

4 октября 2017

Отдел: Дом-музей М.М. Пришвина

В конце сентября волонтеры компании МТС провели несколько часов, трудясь на территории Дома-музея М.М. Пришвина (Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля) в деревне Дунино. 

Волонтеры приехали со своим инвентарем, провели осенние работы на территории пришвинской усадьбы, вдоль берега Москвы-реки, на пришвинской тропе – жгли листья, убирали мусор и ветки, благоустраивали и облагораживали местность.

Благодарные сотрудники музея провели для волонтеров экскурсию по памятным местам Михаила Пришвина, показали дом-музей, рассказали его историю и интересные факты из творческой биографии писателя.

Деревянный дом на высоком цокольном этаже конца ХIХ — начала ХХ вв. был куплен Пришвиным в ужасном состоянии и постепенно восстановлен. На территории музея нашлось место и старым деревьям, и огороду, и даже небольшой пасеке. Забота об участке ложится на плечи сотрудников музея, и помощь волонтеров всегда уместна и горячо приветствуется.

Сотрудники музея выражают благодарность компании МТС и всем участвующим в проекте волонтерам за неоценимую помощь в заботе об усадьбе и живописных территориях вблизи дома. Забота об этих прекрасных местах необходима, только так можно сохранить не только культурную память, но и жизнь природного заповедника.

Мы надеемся на то, что волонтерам запомнился визит и проведенная экскурсия.

Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля всегда рад видеть сотрудников компании МТС в наших отделах!